Иволгинский дацан в Улан-Удэ

Иволгинский дацан в Улан-Удэ









Байкал море жизни


Иволгинский дацан в Улан-Удэ



       От города  Улан – Удэ  в 30 км находиться Иволгинский дацан - «Хамбын Суме» буддийский монастырь, он расположен на степной местности возле хребта Хамар – Дабан. Иволгинский дацан священный памятник истории и архитектуры Бурятии.

      На территории монастыря есть служебные помещения и дома  служителей монастыря. Возвышаются священные ступы – субурганы , так же здание библиотеке, музей памятников  буддийского искусства, гостиница.
  

всем привет! и хорошего настроения!
крути барабаны- желаний 
ступа


           Буддизм является древнейшей мировой религией. Буддийская традиция продолжает оказывать значительное влияние на современную культуру стран Востока. 
         Люди больше стали уделять своего времени к буддийской вере, которая дает понимание и учение к сознанию своего духа и познание внутреннего мира. И поэтому дает влияния этого восточного учения, во многих странах Запада – США, Канаде, Латинской Америки и другие страны. Буддийская вера дает огромное знание – как человека и познание самого себя. 
          Не вреди ближнему своему и не давай открываться темным чакрам «пусть они спят», и у тебя всегда будит хорошо, в твоем внутреннем мире, и вокруг тебя будут находиться добрые люди!
Храм духов
красота красок
храм 
крути - барабаны



Иволгинский дацан Бурятия экскурсия 




Комментариев нет:

Отправить комментарий